Статья «На какие критерии обратить внимание при выборе ножничного подъёмника» от компании ТЗГМ
Наверх ↑
Проектирование, производство, монтаж грузовых подъемников и лифтов

г. Москва, ул. Промышленный проезд, дом 7

info@zavod-liftov.ru 8 800 775 21 57

Звонок бесплатный


Скачать опросный лист
Заказать звонок
Новости
На какие критерии обратить внимание при выборе ножничного подъёмника 20 / 07 / 2021

На какие критерии обратить внимание при выборе ножничного подъёмника

Для осуществления монтажных и строительных работ на высоте применяется специальное оборудование, которое поднимает людей, инструмент, а также материалы на требуемый уровень. Для этого используются разнообразные механизмы, к примеру, ножничный подъёмник. Это устройство отличается мощностью, а также высокой производительностью. Оно используется в течение длительного срока, так как имеет большой эксплуатационный ресурс. Одна из особенностей ножничного подъёмника – возможность не только поднимать груз, но и транспортировать его по горизонтали.

Данное оборудование представляет собой подвижную платформу, размер может отличаться у разных моделей. Есть механизм складного типа, который работает подобно ножницам. На нём находится рабочая платформа. Некоторые модели способны поднимать груз весом до 5 тонн. Наибольшая высота подъёма равняется 30 м. Оборудование работает благодаря гидравлики. К её обслуживанию предъявлены высокие требования.

Разновидности

Подъёмники ножничного типа бывают разных видов. Данное оборудование часто используется как при работе на открытом воздухе, так и в здании. Также их применяют на складах, производстве, строительных объектах. Некоторые модели оснащены раздвижной платформой, которая увеличивает возможности техники. Такое оборудование считается практичным, подходит для многих случаев.

Ножничные подъёмники бывают следующих видов:

Главный плюс подвижного оборудования заключается в том, что есть возможность транспортировки с разложенными ножницами, даже если на платформе находятся люди или материалы. Оборудование считается устойчивым, имеет сертификаты качества.

Преимущества

Ножничные подъёмники представлены в широком ассортименте. Они отличаются грузоподъёмностью, высотой вылета платформы и другими характеристиками. Можно выделить некоторые преимущества подъёмников вне зависимости от модели.

Плюсы:

Стационарные модели часто используются на тех объектах, где нужно часто поднимать грузы на конкретную высоту. Техника устанавливается и эксплуатируется до полного завершения строительных работ.

Подвижные подъёмники стоят дороже, но считаются более универсальными.

Критерии выбора

Перед покупкой ножничного подъёмника необходимо оценить некоторые характеристики. В первую очередь нужно определиться с типом оборудования. Как уже говорилось, есть стационарные, самоходные и передвижные модели. Они одинаково популярны, поэтому нужно подбирать тип в зависимости от поставленных задач.

Что ещё нужно учесть:

Благодаря ножничному подъёмнику можно упростить работу строителям и монтажникам, облегчить транспортировку груза и повысить уровень безопасности. Важно правильно выбрать модель оборудования, чтобы она подходила для выполнения конкретных задач.


Возврат к списку