Статья «Грузовые подъемники: применение, преимущества и виды» от компании ТЗГМ
Наверх ↑
Проектирование, производство, монтаж грузовых подъемников и лифтов

г. Москва, ул. Промышленный проезд, дом 7

info@zavod-liftov.ru 8 800 775 21 57

Звонок бесплатный


Скачать опросный лист
Заказать звонок
Новости
Грузовые подъемники: применение, преимущества и виды 22 / 11 / 2019

Грузовые подъемники: применение, преимущества и виды

Грузовые подъемники необходимые для оптимизации и повышения эффективности рабочего процесса, поэтому они активно используются в разных областях промышленности. Устройство осуществляет вертикальное и наклонное перемещение грузов разных объемов.

Где применяются грузовые подъемники?

  1. На предприятиях с производственной деятельностью для перевозок сырья и заготовок.
  2. На оптовых базах и в складских помещениях. Такой способ погрузки ускоряет работы, а также позволяет сэкономить на оплате труда сотрудникам.
  3. В ресторанах, барах и кафетериях. Погрузка и разгрузка товаров осуществляется подъемным оборудованием.
  4. На автосервисах и СТО, где оно необходимо для упрощения работ, проведения диагностики.
  5. В коттеджах позволяют перемещать груз между этажами.

Почему выбирают грузовые подъемники: их преимущества?

Упрощая промышленные и рабочие процессы, грузовые подъемники способствуют развитию бизнеса в разных сферах. Владельцы крупных и мелких бизнесов уже оценили преимущества данных устройств. Покупка дорогая, но сделанное вложение быстро окупится. Всего несколько месяцев интенсивного использования и каждый оценит такое долгосрочное вложение в бизнес. К другим преимуществам грузоподъемника стоит отнести:

Грузовые подъёмники: популярные разновидности

Подъемные механизмы представлены большим ассортиментом, что позволяет подобрать подходящий под любые нужды. Встречаются следующие виды грузовых подъемников:

  1. Шахтовые устройства – для их перемещения используется привод. Такая модель простая в установке и обслуживании. Обойдется дешевле других видов. По конструкции делится на открытые и закрытые подъемники.
  2. Мачтовые подъемники состоят из платформы, обшитой по периметру каркасом. Встречаются открытые и закрытые модели. Подходят для внутреннего использования. Монтаж производится на перекрытиях и несущих стенах. Главное преимущество мачтового вида заключается в возможности погрузки товара с разных сторон, что обеспечивает удобство эксплуатации устройства.
  3. Ножничные подъемники. Выглядят они как столы, которые поднимаются на большую высоту. Такие платформы могут использоваться даже для перемещения людей. Но тогда вместо стенок используется защитная сетка.

При выборе одной из вышеперечисленных моделей стоит учитывать цели и область применения грузовых подъемников. Подъемник не настолько сложный в плане построения конструкции, что не скажешь про лифт. Но от этого он не теряет свою привлекательность в плане надёжности, безопасности и долгого срока службы.


Возврат к списку