Статья «Подъемники для склада» от компании ТЗГМ
Наверх ↑
Проектирование, производство, монтаж грузовых подъемников и лифтов

г. Москва, ул. Промышленный проезд, дом 7

info@zavod-liftov.ru 8 800 775 21 57

Звонок бесплатный


Скачать опросный лист
Заказать звонок
Новости
Подъемники для склада 16 / 04 / 2021

Подъемники для склада

Современные технологии направлены на то, чтобы облегчить человеческий труд. Со временем, возможно, машины полностью заменят людей на тяжелых физических работах. Уже сейчас на складах используются грузоподъемники. Это устройства, которые полностью заменяют ручной труд машинным.

Подъемники используются на складах, которые имеют несколько этажей. Устройства позволяют перемещать груз между уровнями. Подъем на нужную высоту осуществляется очень быстро. Чтобы купить подъемник для склада, необходимо знать, на что требуется обращать внимание в первую очередь.

Основные параметры, которые учитывают при выборе грузового подъемника

В первую очередь нужно обратить внимание на:

Кстати, экономить на подъемнике не рекомендуется. Если взять дешевую (таль не болгарская, металлоемкость небольшая, системы безопасности частичные) модель-то её обслуживание и срок эксплуатации будет стоить столько, что выгоднее приобрести более дорогое и надежное и безопасное устройство.

Особенности выбора складского подъемника

Выбирая устройство, следует заранее знать необходимую мощность и прочие важные параметры. Следует учитывать условия, в которых будет эксплуатироваться механизм. К выбору стоит подойти ответственно, так как качественный подъемник прослужит много лет.

На складах товары хранятся временно. Исходя из этого понятно, что продукция будет постоянно перемещаться. Именно поэтому необходимо выбирать подъемник, который способен работать максимально эффективно и обеспечивает непрерывный цикл эксплуатации. Устройство способно значительно ускорить и облегчить время отгрузки товаров и продуктов.

Все грузовые подъемники обладают грузоподъемностью от нескольких десятков килограмм до 20 тонн. В зависимости от этого параметра механизмы разделяются на несколько основных видов:

  1. Гидравлические уравнительные платформы. Чаще всего используются для того, чтобы разгрузить или загрузить автотранспорт в случае, когда присутствует разница высот между полом и кузовом машины.
  2. Погрузчики и рохли. Способствуют ускоренной разгрузке автомобиля в том случае, когда пол или платформа для разгрузки расположен на одном уровне с кузовом.
  3. Выравнивающая платформа. Самое удобное и безопасное устройство для разгрузки. Платформа приходит в движение с помощью гидроцилиндра. Для подъема необходимо просто нажать и удерживать на кнопку управления.

У нас представлен самый широкий ассортимент различных моделей платформ. Механизмы обладают различными размерами и грузоподъемностью. Наши подъемники удовлетворят любого, даже самого требовательного покупателя.

Кроме того в торговых комплексах широкое распространение получили низкорамные подъемники. Их используют для погрузки мебели и бытовой техники в автотранспорт. Главной особенностью таких подъемников является конструкция. Она позволяет максимально снизить высоту устройства в сложенном состоянии.

Низкорамные подъемные столы и платформы используются в таких складах, где поместить устройство в приямок не получается. Кроме того, важно обратить внимание на возможность наклонного подъема товаров. В некоторых ситуациях стандартные подъемники оказываются бесполезными. Тогда на помощь приходят их модификации.

Что такое наклонные складские подъемники

Данная модификация складских подъемников представляет собой конструкцию, которая поднимает груз под необходимым углом. Особенностью наклонного подъемника считается то, что груз всегда находится в горизонтальном положении. Это позволяет упростить процесс разгрузки и сэкономить на пространстве для проведения погрузочно-разгрузочных работ. Главное, что необходимо учитывать при выборе наклонного подъемника ¬– грузоподъемность устройства и угол, при котором можно выполнять разгрузку товара.

Управление таким механизмом осуществляется с помощью кнопок, расположенных на пульте управления. Наклонный подъемник работает в нескольких режимах: фиксированный и пусковой. Каждый из них подходит для определенной ситуации. В фиксированном режиме площадка подъемника останавливается в заданных точках автоматически. Во время работы в пусковом режиме все действия подъемника контролируются кнопками на пульте управления.

Наша компания предлагает клиентам различные подъемники для складов. У нас вы можете выбрать рохли, платформы, наклонные платформы. Все модели отличаются высоким качеством и оптимальными ценами. Узнать о них подробнее можно на сайте или у наших менеджеров. Связаться с ними можно по телефону или написав на электронную почту.


Возврат к списку